Звоните! 8 (812) 777-01-75

|
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus
СЦ «Полюстровский»
Сервисный центр Toyota и Lexus

Санкт-Петербург, 

ул. Лабораторная, д. 14/59

СЦ “Полюстровский”

Режим работы: с 9:00 до 21:00

Очистка впускного тракта двигателей

Любой двигатель внутреннего сгорания основан на преобразовании энергии, выделяемой при сгорании топливовоздушной смеси, в кинетическую энергию. Соответственно через топливную систему подаётся топливо, через впускной воздушный тракт – воздух.

От чистоты впускного воздушного тракта зависит качество смесеобразования и его дозирование, а значит существует необходимость в регулярной очистке, не говоря уже о случаях сбоев в работе двигателей. Так откуда же берётся та самая маслянистая грязь, скапливающаяся во впускном тракте, дросселе и на впускных клапанах головки блока цилиндров? Как всегда, во всём виновата борьба за экологию.

Все современные автомобили (бензиновые и дизельные) оборудованы системой рециркуляции отработанных газов и клапаном EGR. Рециркуляция предназначена для снижения содержания в выхлопных газах токсичных веществ. Когда двигатель работает на малых оборотах (под малой нагрузкой), часть выхлопных газов поступает обратно во впуск через клапан EGR.

Таким образом в подаваемом в двигатель воздухе снижается содержание кислорода, что в свою очередь замедляет процесс горения топлива и снижает температуру горения в камере. Чем меньше температура горения, тем меньше содержание оксидов азота в выхлопе. Таким образом все смолистые вещества попадают во впускной коллектор и на клапана.

Не нужно забывать и о вентиляции картера, которая тоже подключена ко впуску.

В процессе работы в картере образуется масляный туман и к сожалению маслоуловитель не способен полностью очистить воздух в системе вентиляции, а значит всё это летит во впускной коллектор. Вот и скапливается всякая гадость на стенках впускного коллектора и впускных клапанах, что приводит к нестабильной работе двигателя, ухудшению динамики, уменьшению мощности. Значит возникает необходимость в очистке всей впускной системы.

В сервисном центре Полюстровский мы проводим аппаратную очистку впускного тракта бензиновых и дизельных двигателей. Технология очистки состоит из следующих операций:

  • снятие воздушного фильтра
  • размещение форсунки промывочного аппарата в начале впускного тракта
  • подключение ёмкости с промывочной жидкостью
  • непосредственно промывка (длительность 15 – 20 минут)
  • установка обратно воздушного фильтра
  • удаление кодов неисправности ЭБУ (при необходимости)

В своей работе мы используем высокотехнологичные химические составы производства Германии, которые по качеству соответствуют самым высоким Европейским требованиям. Все используемые нами жидкости предназначены для профессионального использования в производственных условиях и не продаются в розничных сетях.

Стоимость комплекса услуг (включая химический состав) по промывке впускного тракта бензиновых и дизельных двигателей составляет 4020 рублей.

Пролистать наверх
Заказать звонок

Оставьте заявку и мы перезвоним вам и ответим на возникшие вопросы

[script-mask-popup]

Спасибо за заявку!

Мы получили ваше обращение и в течении получаса с вами свяжется администратор для уточнения деталей.

Записаться на ТО

Оставьте заявку — мы позвоним и выберем время для ТО вашего авто.

[script-mask-popup]